• четверг, 25 Апреля, 04:16
  • Baku Баку 19°C

АФФА оштрафовала 5 клубов на 6600 манатов

07 февраля 2017 | 13:14
АФФА оштрафовала 5 клубов на 6600 манатов
Сегодня прошло очередное заседание Контрольно-дисциплинарного комитета АФФА.
Как передает azerisport.com, по его итогам «Габала» оштрафована на 800 манатов за 4 желтые карточки, полученные в матче 16-го тура Topaz премьер-лиги Азербайджана по футболу против «Нефтчи».
Помимо этого, наставник «Габалы» Роман Григорчук и тренер «Нефтчи» Александр Дериберин дисквалифицированы на один матч из-за удаления с технической зоны в ходе игры. В связи с этим габалинцы оштрафованы на еще 1600 манатов, так как подобное удаление с участием Григорчука случилось во второй раз за сезон, а «Нефтчи» – на 800 манатов.
В случае повторения подобного в отношении клубов будут приняты более серьезные санкции.
Кроме того, АЗАЛ подвергся штрафу в 200 манатов за удаление игрока команды Садио Тоункары после двух желтых карточек в матче 16-го тура Topaz премьер-лиги Азербайджана по футболу против «Карабаха». Сам футболист дисквалифицирован на одну игру.
«Зире» и «Кяпаз» также оштрафованы на 800 манатов каждый за перебор желтых карточек в одном матче. Наряду с этим, «Зире» и «Кяпаз» оштрафованы также на сумму в 1600 манатов за прямые красные карточки Сезара Меза Колли и Ренана Алвеша, соответственно. Оба получили двухматчевую дисквалификацию.
banner

Советуем почитать