• суббота, 20 Апреля, 11:27
  • Baku Баку 14°C

Истерика лжеца и провокатора

08 февраля 2017 | 10:31
Истерика лжеца и провокатора

ПОЗИЦИЯ
Никогда не тратьте время на спор с лжецами. Этому я с детства учу своих детей, этому учили меня. Тому же, уверен, учат своих детей родители во всех странах мира.
Но вот беда - лжецы бывают напористыми и ангажированными. Они не тихо себе привирают, а эмоционально лгут, взобравшись на высокую трибуну, предоставленную силами, которым нужны подобные «полезные идиоты».
Как все это выглядит на практике, мы все увидели на примере истерики со стороны человека, от которого отказалась его родня, но который, невзирая на столь печальное для любого нормального человека обстоятельство, гордо выступает под сценическим псевдонимом Милли. Да, речь пойдет об Эмине Абдуллаеве - руководителе скандально известного, одиозного «Мейдан ТВ».
Этот средних лет длинноволосый паренек давно уже проживает в Германии, тратя все свое время на попытку утолить манию величия, которая, на мой взгляд, является производной комплекса неполноценности. Он искренне верит в собственное мессианство, не способен трезво взглянуть в то отражение, что смотрит на него из зеркала. Потому, в том числе, его спонсоры регулярно нашептывают Эмину приятные для его слуха слова, в душе насмехаясь над этой куклой-марионеткой.
На сей раз ему предоставили трибуну Европарламента для того, чтобы он отыграл свою очередную роль. И Абдуллаев сделал это в меру своих хилых сил и способностей. Он нес такую ахинею, что просто поражаешься, в связи с чем европейцы вынуждены были ставить на столь примитивного лжеца?! Хотя, может, кукловодам Эмина была важна эмоциональная, а не фактологическая, морально-нравственная сторона дела. Вполне допускаю.
В частности потому, что Абдуллаев сидел рядом со сторонником международного признания «Арцаха» Яромиром Штетиной. Этот факт возмутил даже ярых оппозиционеров, проживающих за рубежом.
Так, провокационное мероприятие в Европарламенте, в котором принимал участие Эмин Милли, осудила политэмигрант Матанат Азизова. А Замиг Маммедли, считающийся ярым критиком правительства Азербайджана, написал на своей странице в Facebook: «Факты заключаются в том, что «Мейдан ТВ» сделало заявление о признании «геноцида армян» и обвинило Азербайджан в антиармянской пропаганде». Он же открыто заявил, что спонсором Эмина является упомянутый выше европарламентарий Яромир Штетина, который, ни от кого не скрывая, продвигает интересы армянского лобби.
И вот несмотря на столь очевидные факты, Эмин продолжает именовать себя Милли, попутно пытаясь открыто лгать, «доказывая» необоснованность утверждений в антиазербайджанской, проармянской сути мероприятия в Европарламенте. А ведь все прекрасно помнят реакцию на последствия «четырехдневной войны», которую продемонстрировали сразу несколько сотрудников «Мейдан ТВ». Они устроили внутриредакционное соревнование, победителем которого объявлялся тот, кто больше соврет или попытается обесценить победу азербайджанских солдат в этой краткосрочной войне. Если это - не предательство национальных интересов Азербайджана, своего народа, своей Родины, то что вообще стоило называть этим словом?!
А еще имеет смысл напомнить, как себя повел Абдуллаев и вся его камарилья, когда проживающие в Германии азербайджанцы провели акцию протеста против армянской провокации на Международной туристической выставке (ITB). Каждый из пришедших туда доказал, что он в первую очередь азербайджанец. А что продемонстрировали господа из оппозиционного издания «Мейдан ТВ», офис которого расположен в Берлине? Так их в числе протестовавших против армянской провокации на выставке ITB вообще не было. И это тоже факт.
А вот утверждения Абдуллаева не только провокационны, но и лживы. К примеру, он заявил, что президентские выборы 2013 года в Азербайджане не были никем признаны. Однако это наглая, примитивная ложь. Все мы помним, что миссии наблюдателей Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) и Европейского парламента выступили тогда с заявлением о том, что выборы были свободными, прозрачными и носили демократический характер. В заявлении было отмечено, что процедура выборов, как в день голосования, так и накануне, была проведена на профессиональном уровне. Было выражено удовлетворение технической подготовкой к выборам, осуществленной азербайджанскими властями. В выборном процессе не было выявлено какого-либо давления на избирателей и присутствия полиции на избирательных участках.
Как видим, перед нами примитивный лжец. Лжец и хам, который так и не сумел найти в себе ресурсов для осуждения Армении. В какой-то момент своего выступления Абдуллаев начал было говорить о том, что против России за аннексию Крыма и поддержку сепаратизма введены санкции. Вот-вот, я ждал, что он скажет - вводите санкции и против Армении! Ан, нет. Эмин перешел к оскорблениям в адрес главы нашего государства. Он выбрал совершенно омерзительный тон заявления, возмущаясь тем, что Президент Азербайджана Ильхам Алиев решительно отказался от встречи с новым главой Европарламента Антонио Таяни.
Однако… его эмоциональность доказывала - планы Абдуллаева и его покровителей были сорваны. И это правильно, мудро. Потому что никто и никогда не должен тратить время на общение с лжецами, провокаторами и хамами. Тем более глава государства.
У Президента Азербайджана Ильхама Алиева были дела поважнее. Он провел успешные переговоры с Верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности, вице-президентом Еврокомиссии Федерикой Могерини, заместителем председателя Еврокомиссии (ЕК) по Энергетическому союзу Марошем Шефчовичем, президентом Совета Европейского Союза Дональдом Туском, президентом Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером…
Акпер ГАСАНОВ,
специально для газеты «Каспiй»
banner

Советуем почитать