• вторник, 16 Апреля, 18:31
  • Baku Баку 18°C

Муж азербайджанcкой гимнастки Шейх Саид стал почетным послом Исламиады в Баку

08 февраля 2017 | 18:04
Муж азербайджанcкой гимнастки Шейх Саид стал почетным послом Исламиады в Баку
Сегодня в отеле Fairmont прошла презентация послов Игр Исламской солидарности «Баку-2017», которые пройдут в мае этого года.
Как сообщалось ранее, послами были избраны несколько звезд азербайджанского шоу-бизнеса и выдающиеся спортсмены.
Наряду с этим, почетным послом Исламиады в Баку стал муж азербайджанской гимнастки Зейнаб Джавадлы - Шейх Саид. На своей странице в фейсбуке бывшая спортсменка представила письменную версию видеообращения своего арабского супруга.
Отметим, что данное видеобращение было показано сегодня прессе во время презентации звездных послов.
«Дорогие друзья, Шейх Саид ибн Мактум ибн Рашид Аль Мактум стал почетным послом 4-х Игр Исламской солидарности и программы Grassroots», - пишет Зейнаб на своей странице в фейсбуке.
Далее она приводит слова Шейха:
«Я рад, что оказываю поддержку Международной программе Grassroots Баку-2017. Я считаю это прекрасной возможностью вдохновить спортсменов со всего исламского мира на то, чтобы конкурировать в спорте; не только для того, чтобы выявлять лучших среди нас, но и использовать это, как средство объединения в духе мира, единства, уважения и превосходства.
Как спортсмен, я понимаю истинный потенциал спорта и его способность оказывать положительное влияние на жизнь людей.
Я верю, что здоровый ум зарождается в здоровом теле.
Международная программа Grassroots - это шанс для нас продвинуть положительные ценности спорта и привлечь как можно больше молодых людей активно заниматься своим физическим воспитанием.
Поощрение стремления молодежи заниматься спортом, обеспечивает им ряд более широких льгот, которые помогут им развиваться как личностям, и даст возможность реализовать свой потенциал в жизни.
Я буду поддерживать вас во всех ваших начинаниях касательно этого позитивного послания в течение ближайших месяцев, пока вы готовитесь к началу бакинских Игр Исламской солидарности в мае».
Sportbox.az
banner

Советуем почитать