• суббота, 20 Апреля, 10:21
  • Baku Баку 14°C

Георги Николов: «Продажа» Кубка и чемпионства Интером из-за долгов – это глупость всемирная

11 февраля 2017 | 15:58
Георги Николов: «Продажа» Кубка и чемпионства Интером из-за долгов – это глупость всемирная
Бывший президент футбольного клуба «Интер» Георги Николов в беседе с azerisport.com ответил на заявление экс-защитника бакинцев Иона Тестимицану относительно намеренной сдачи командой чемпионства и Кубка Азербайджана в сезоне 2008/09.
«Ион всегда выглядел серьезным человеком. Что с ним случилось, не понимаю. Могу многое рассказать про тот сезон. Но о «продаже» Кубка и чемпионства из-за долгов – это глупость всемирная», - заявил Николов.
Экс-президент «Интера» в ответ на это обвинение представил пять пунктов. «Во-первых, у «Интера» в том сезоне были долги только к футболистам и к концу марта 2009 были выплачены. Во-вторых, у «Интера» не было никаких долгов перед ФК «Бакы» или «Карабахом».
В-третьих, проблемы «Интера» в чемпионате начались, когда в середине первенства «Карабах» отвез нас в Гузанлы, чтобы сыграть с нами свой матч там. Вы, наверное, помните, как я разбушевался и потом на меня много критики навалилось.
В-четвертых, последний тур чемпионата – «Бакы» играл с «Муганью», а «Интер» с «Бакылы». Там все было уже ясно. «Мугань» с «Бакы» вообще не мог конкурировать и проиграл со счетом 1:3. Мы свой матч выиграли 5:1, но шансов уже не было, так как «Бакы» не проиграл.
В-пятых, после поражения в финале Кубка от «Карабаха» мы уволили Валентина Ходукина и на его место назначили Кахабера Цхададзе. А уволен Ходукин был за безвольную и трусливую игру команды в финале», - заявил Николов.
banner

Советуем почитать