• четверг, 25 Апреля, 12:37
  • Baku Баку 23°C

Президент Азербайджана принял главу МИД Латвии

12 февраля 2017 | 11:42
Президент Азербайджана принял главу МИД Латвии
12 февраля Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял делегацию во главе с министром иностранных дел Латвийской Республики Эдгарсом Ринкевичем.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, глава государства подчеркнул, что отношения между нашими странами имеют хорошую историю и опираются прочные связи. Президент Ильхам Алиев отметил важность взаимного обмена мнениями в условиях изменения ситуации в мире и регионе. Глава государства подчеркнул значение регулярного проведения консультаций, обмена мнениями и укрепления сотрудничества между нашими странами во всех направлениях. Отметив высокий уровень связей между Азербайджаном и Латвией в политической сфере, Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что в экономической сфере стоят важные задачи, довел до внимания важность увеличения товарооборота, объема инвестиций в будущем и дальнейшего расширения сотрудничества с привлечением бизнес-структур. Глава государства выразил надежду на то, что в ходе визита министра иностранных дел Латвии Эдгарса Ринкевича в нашу страну будут обсуждены эти и другие вопросы.
Министр иностранных дел Эдгарс Ринкевич передал главе нашего государства искренние приветствия Президента Латвийской Республики Раймондса Вейониса. Подчеркнув, что политические связи между Азербайджаном и Латвией находятся на высоком уровне, Эдгарс Ринкевич сказал: «Раймондс Вейонис надеется, что в ближайшее время посетит Азербайджан и обсудит с Вами вопросы, связанные с развитием связей между нашими странами во всех сферах». Вспомнив предыдущие визиты в Азербайджан, министр иностранных дел Латвии отметил значение взаимных визитов в укреплении двусторонних отношений.
На встрече состоялся обмен мнениями по вопросам, связанным с развитием связей между Азербайджаном и Латвией в экономической, транспортной, сельскохозяйственной, туристической, образовательной, культурной и других сферах.
Глава государства выразил признательность за приветствия Президента Латвийской Республики Раймондса Вейониса, просил передать и его приветствия Президенту Латвии.
banner

Советуем почитать