• четверг, 28 Марта, 20:15
  • Baku Баку 13°C

Али Гасанов встретился с главами компаний, которые проведут строительные работы в селе Джоджуг Мерджанлы

13 февраля 2017 | 11:40
Али Гасанов встретился с главами компаний, которые проведут строительные работы в селе Джоджуг Мерджанлы
Под председательством вице-премьера, председателя Государственного комитета по работе с беженцами и вынужденными переселенцами Али Гасанова состоялось заседание с руководителями компаний, которые примут участие в строительстве нового поселка в освобожденном от оккупации селе Джоджуг Мерджанлы Джабраильского района.
Как сообщили АПА в пресс-службе Государственного комитета по работе с беженцами и вынужденными переселенцами, заместитель премьер-министра сказал, что согласно подписанному президентом Азербайджана распоряжению, на первом этапе на днях начнется строительство 50 частных жилых домов, школы, предназначенной на 96 учащихся, и соответствующей инфраструктуры.
В соответствии с проектом, на территории будет построено 20 2-комнатных, 25 3-комнатных, 5 4-комнатных квартир. Кроме того, будет построена дорожная сеть, проведены работы по благоустройству и озеленению.
Жилой комплекс будет оснащен электричеством, газом, водой. Было отмечено, что согласно поручению президента, на следующем этапе на этой территории запланировано строительство поселка для 200 семей. Руководители строительных компаний отметили, что во время строительства жилых домов, школ, другой инфраструктуры и проведения коммуникационных линий они используют все возможности для того, чтобы работа была своевременной и качественной.
Али Гасанов дал конкретные поручения руководителям строительных компаний, чтобы те вовремя и качественно выполнили свою работу. Он отметил важность завершения работы на высоком уровне в соответствии со строительными стандартами.
Поделиться
banner

Советуем почитать