• четверг, 28 Марта, 13:43
  • Baku Баку 16°C

В Азербайджане подготовлены новые правила приема на госслужбу

14 февраля 2017 | 16:05
В Азербайджане подготовлены новые правила приема на госслужбу
Государственный экзаменационный центр (ГЭЦ) Азербайджана подготовил и представил в Кабинет министров и Министерство юстиции новые правила приема на госслужбу, сказала во вторник журналистам председатель совета директоров ГЭЦ Малейка Аббасзаде
По ее словам, экзамены по приему на госслужбу будут проводиться после утверждения этих правил.
«Будут обнародованы два расписания. В одном будут указаны даты проведения вступительных экзаменов, в другом – даты проведения экзаменов по приему на госслужбу», - сказала Аббасзаде.
Председатель Совета директоров сказала, что оперативность процедур приема на госслужбу, их соответствие требованиям современного рынка труда и успешное продолжение этого процесса являются важными вопросами.
«Правила приема на госслужбу пока не утверждены. Мы предприняли зависящие от нас шаги. После того, как эти правила будут утверждены, начнется проведение экзаменов по приему на госслужбу», - сказала Аббасзаде.
Аббсзаде также прокомментировала вопрос о том, как на ход экзаменов повлияет проведение IV Исламских игр солидарности.
«Во время определения и согласования даты экзаменов учитываются международные мероприятия. Мы стараемся, чтобы во время международных мероприятий, которые проводятся в Баку, экзаменов не было», - сказала председатель совета директоров.
Trend
banner

Советуем почитать