• пятница, 19 Апреля, 22:37
  • Baku Баку 24°C

Усэйн Болт назван спортсменом года (Фото)

15 февраля 2017 | 12:27
Усэйн Болт назван спортсменом года (Фото)
В Монако состоялась ежегодная церемония чествования лучших спортсменов мира Laureus World Sports Awards.
Главными лауреатами международной премии стали герои Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро – спортсменом года в четвертый раз в карьере стал легендарный ямайский спринтер Усэйн Болт, а у женщин аналогичную награду забрала американская гимнастка Симона Байлз, которой на Играх в Рио удалось завоевать четыре золотых медали.
Командой года признали американский бейсбольный клуб «Чикаго Кабс», в ноябре прошлого года впервые за 108 лет ставший победителем МЛБ.
В номинации «Камбэк года» первенствовал 23-кратный олимпийский чемпион по плаванию Майкл Фелпс, сумевший в Рио-де-Жанейро завоевать пять наград высшей пробы. Фелпс стал первым пловцом, отмеченным в этой номинации.
В номинации «Дух спорта» статуэтку забрали представители английского футбольного клуба Лестер Клаудио Раньери и Уэс Морган. Лестер в прошлом сезоне сенсационно стал чемпионом Премьер-лиги, хотя команде пророчили бесславный вылет из элитного дивизиона.
«Прорывом года» признали немецкого гонщика Нико Росберга, впервые ставшего чемпионом «Формулы-1». Ранее в этой же номинации побеждали коллеги Росберга Хуан Пабло Монтойя, Льюис Хэмилтон, Дженсон Баттон и Даниэль Риккардо.
Спортсменкой года в экстремальных видах спорта стала Рэйчел Атертон, которой удалось выиграть все этапы Кубка мира по маунтинбайку, а затем в четвертый раз стать чемпионкой мира.
Среди спортсменов с ограниченными возможностями на Laureus World Sports Awards отменили итальянку Беатрис Вио, ставшую в 19-летнему возрасте паралимпийской чемпионской по фехтованию на инвалидной коляске.
В номинации «Вдохновение спорта» отметили олимпийскую команду беженцев, выступавшую на Играх в Рио-де-Жанейро под нейтральным флагом.
Лучшим спортивным моментом признали эпизод, произошедший на Junior Soccer World Challenge. Футболисты Барселоны U-12 после победы над японской командой поддержали своих соперников.
Sportarena.com
banner

Советуем почитать