• четверг, 18 Апреля, 11:51
  • Baku Баку 12°C

Президент Ильхам Алиев встретился с Виталием Кличко (Фото)

17 февраля 2017 | 12:21
Президент Ильхам Алиев встретился с Виталием Кличко (Фото)
17 февраля Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев встретился в Мюнхене с мэром города Киев, председателем Украинского демократического альянса за реформы Виталием Кличко.
Как сообщает специальный корреспондент АЗЕРТАДЖ, Виталий Кличко сказал, что между нашими странами существуют дружественные отношения, имеющие древнюю историю. Отметив, что в Украине проживает большое число представителей азербайджанской диаспоры, мэр Киева сообщил о регулярных встречах с ними.
Отметив развитие отношений между нашими странами, наличие взаимных бизнес-интересов, Виталий Кличко подчеркнул успешную деятельность SOCAR в Украине, сказал, что компания и представители азербайджанской диаспоры вносят существенный вклад в развитие Украины. Мэр Киева отметил, что парк, носящий имя великого лидера Гейдара Алиева, превратился в одно из образцовых мест города.
Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что Киев является одним из самых красивых городов мира, сохранение его исторической части и развитие города требуют большого внимания, отметил значение укрепления отношений между мэриями Баку и Киева, организации взаимных визитов. Подчеркнув, что азербайджанская диаспора вносит вклад в развитие Украины, глава государства отметил, что дружественные отношения между нашими странами укрепляются, Украина является надежным партнером Азербайджана.
banner

Советуем почитать