• среда, 24 Апреля, 17:38
  • Baku Баку 27°C

В Ашгабате прошла церемония инаугурации президента Туркменистана

17 февраля 2017 | 13:05
В Ашгабате прошла церемония инаугурации президента Туркменистана
Во Дворце Рухыет в Ашгабате прошла торжественная церемония инаугурации новоизбранного президента Туркменистана, передает агентство «Туркменистан сегодня».
Для оглашения результатов президентских выборов слово было предоставлено председателю Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов в Туркменистане Гулмыраду Мырадову.
Руководитель Центризбиркома отметил, что избирательная кампания прошла в рамках Закона и в соответствии с общепризнанными правовыми нормами, на принципах всеобщего, равного и прямого избирательного права, тайного голосования и свободного волеизъявления граждан, альтернативности, открытости и гласности. Об этом также заявили прибывшие в Туркменистан международные наблюдатели, представляющие авторитетные организации и структуры, и независимые наблюдатели, которые особо отметили активность электората.
Затем президент Гурбангулы Бердымухамедов принес присягу на верность Родине и народу. Положив правую руку на Конституцию Туркменистана, глава государства произнес слова Президентской присяги.
После этого новоизбранному главе государства было вручено удостоверение Президента Туркменистана.
Отметим, что на состоявшихся 12 февраля президентских выборах Гурбангулы Бердымухамедов набрал 97,69% голосов избирателей.
banner

Советуем почитать