• пятница, 29 Марта, 14:04
  • Baku Баку 14°C

«Референдум» в оккупированном Нагорном Карабахе усложнит переговорный процесс - Мэтью Брайза

17 февраля 2017 | 18:30
«Референдум» в оккупированном Нагорном Карабахе усложнит переговорный процесс - Мэтью Брайза
Намеченный на понедельник «референдум» в оккупированном Нагорном Карабахе только усложнит процесс мирных переговоров, об этом Trend сказал в четверг экс-помощник госсекретаря США по европейским и евразийским делам, бывший посол США в Азербайджане Мэтью Брайза.
По его словам, в этом намерении армянской стороны не прослеживается желания и логики, ведущих к скорейшему разрешению конфликта, напротив «рефендум» ни чем не поможет мирному разрешению конфликта, а только усложнит этот процесс.
Ранее МИД Азербайджана заявил, что незаконный «референдум», который планируется провести на временно оккупированных территориях Азербайджана, является явным нарушением Конституции Азербайджана, а также норм и принципов международного права и не может иметь правовой силы.
Созданный Арменией на временно оккупированных азербайджанских территориях незаконный режим является следствием агрессии и оккупации. Этот провокационный шаг, а также попытки изменить название неотъемлемой части Азербайджана - Нагорно-карабахского региона - еще раз свидетельствуют о том, что Армения не заинтересована в политическом решении конфликта, отметил МИД.
20 февраля в Нагорном Карабахе, запланировано проведение референдума по внесению изменений в «конституцию» незаконного режима.
Trend
banner

Советуем почитать