• пятница, 19 Апреля, 06:48
  • Baku Баку 13°C

В отношении директора Гянджинской государственной филармонии возбуждено уголовное дело

17 февраля 2017 | 19:30
В отношении директора Гянджинской государственной филармонии возбуждено уголовное дело
В Главном управлении по борьбе с коррупцией при генпрокуратуре АР было рассмотрено обращение, поступившее на «горячую линию» 161 по поводу сбора денег со студентов Гянджинского музыкального колледжа за получение хорошей оценки.
Об этом Report сообщили из пресс-службы Генпрокуратуры.
В результате проведенных следственно-оперативных мероприятий возникли предположения, что несмотря на назначение с 2016 года директором Гянджинской государственной филармонии, фактически осуществляющая руководящую функцию в Гянджинском музыкальном колледже бывший директор Гюльчин Мирзоева, вступив в сговор с заместителем директора колледжа Фатимой Гафарзаде, с целью незаконного приобретения материальных и пр. ценностей для себя или же третьих лиц, взамен на хорошие отметки требовали со студентов колледжа, их родителей и родственников в виде взятки в общей сложности 2 000 манатов. По факту возбуждено уголовное дело. В отношении указанных лиц предъявлено обвинение по ст. 311.3.1 (получение должностным лицом лично или через посредника взятки в виде денег, ценных бумаг, иного имущества по предварительному сговору или организованной группой) и 311.3.2 (неоднократное получение взятки). В их отношении была принята мера пресечения – арест. Решением Низаминского районного суда г.Гянджа Г.Мирзоева и Ф.Гафарзаде отстранены от занимаемой должности.
Выяснилось, что взамен на взятку, вносились изменения в журналы посещаемости, за студентов писали дипломные работы, требовали деньги при приеме на работу и пр.
Расследования и следственно-оперативные мероприятия по факту продолжаются.
banner

Советуем почитать