• вторник, 16 Апреля, 12:47
  • Baku Баку 19°C

Мамедъяров и Налбандян встретились в Киеве

05 декабря 2013 | 09:12
Мамедъяров и Налбандян встретились в Киеве

Главы МИД Азербайджана и Армении Эльмар Мамедъяров и Эдвард Налбандян обсудили в Киеве вопросы урегулирования нагорно-карабахского конфликта, сообщается в четверг на официальной странице в Twitter американского сопредседателя Минской группы ОБСЕ Джеймса Уорлика.
Главы внешнеполитических ведомств двух стран провели встречи тет-а-тет и с участием сопредседателей Минской группы ОБСЕ, пишет Уорлик, сообщает Trend
Министры иностранных дел Азербайджанаи АрменииЭльмар Мамедъярови Эдвард Налбандян на встрече в Киеве договорились продолжить переговоры по урегулированию карабахской проблемы в течение предстоящих недель, сообщили "Интерфаксу" в пресс- службе МИД Армении.
"На встрече в Киеве главы МИД и сопредседатель Минской группы ОБСЕ продолжили обсуждения с целью продвижения процесса мирного урегулирования, обменялись мнениями относительно возможных шагов по снижению уровня напряженности в зоне конфликта", - отметили в МИД в четверг.
Согласно сообщению, посредники и главы МИД Армении и Азербайджана "договорились в ходе предстоящих недель продолжить обсуждения по вопросу мирного процесса урегулирования, в связи с чем в скором времени сопредседатель МГ ОБСЕ посетят регион".
Встреча глав МИД состоялась в рамках участия в заседании Совета министров иностранных дел ОБСЕ.
banner

Советуем почитать