• четверг, 18 Апреля, 11:08
  • Baku Баку 12°C

Главы МИД Азербайджана и Армении вновь встретятся в начале 2014 года

05 декабря 2013 | 12:24
Главы МИД Азербайджана и Армении вновь встретятся в начале 2014 года

Главы делегаций стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ и министры иностранных дел Азербайджана и Армении приняли совместное заявление.
Как сообщает 1news.az со ссылкой на официальный сайт ОБСЕ, в заявлении говорится:
«В связи с проведением заседания Совета министров ОБСЕ в Киеве главы делегаций стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ (министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров, министр Франции по европейским делам Тьерри Репентин, заместитель государственного секретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд), министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров и министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян договорились продолжить совместную работу, направленную на справедливое и мирное разрешение нагорно-карабахского конфликта на основе того, что уже было достигнуто.
Главы делегаций стран-сопредседателей приветствовали недавнее возобновление диалога на высшем уровне между президентами Азербайджана и Армении и выразили надежду на то, что предстоящие встречи будут способствовать продвижению мирного процесса. Они призвали стороны рассмотреть меры, которые снизили бы напряженность в регионе.
Министры иностранных дел Азербайджана и Армении условились встретиться вновь в начале 2014 года под эгидой сопредседателей Минской группы для подготовки дальнейших переговоров на высшем уровне. Министры отметили, что население региона ожидает и заслуживает прогресса в урегулировании конфликта, который слишком затянулся. Министры дали высокую оценку посреднической роли стран-сопредседателей».
banner

Советуем почитать