• пятница, 29 Марта, 11:00
  • Baku Баку 5°C

Universal Pictures прекратила съемки фильма “Форсаж 7“

05 декабря 2013 | 13:06
Universal Pictures прекратила съемки фильма “Форсаж 7“

Кинокомпания Universal Pictures прекратила съемки фильма "Форсаж 7" после гибели актера Пола Уокера. "Сейчас мы все в Universal должны помочь семье Пола, - говорится в обнародованном сообщении компании. - Мы сочли обязательным остановить съемки на неопределенный срок. Мы проинформируем поклонников фильма о дальнейших планах. А сейчас мы знаем, что все они присоединятся к нам, чтобы попрощаться и проводить в последний путь нашего дорогого друга Пола Уокера".
Актер, которому в сентябре исполнилось 40 лет, погиб 30 ноября в Калифорнии. Он был пассажиром спорт-кара, которым управлял его друг Роджер Родас. По невыясненным причинам автомобиль внезапно потерял управление и врезался в дорожное ограждение и дерево, после чего загорелся. Водитель и пассажир скончались на месте.
В окружении Уокера считают, что машина была неисправна и друзья решили проверить, что с ней происходит. Близкие к Уокеру актеры подчеркивают, что он, в отличие от созданного им имиджа, никогда не был лихачом, уважал участников дорожного движения и с осторожностью относился к скорости, передает ИТАР-ТАСС.
Согласно опубликованным сегодня результатам вскрытия, Пол Уокер умер в результате «комбинированного эффекта травм и ожогов», передает РИА «ФедералПресс».
Кассовые сборы шести серий "Форсажа" в международном прокате превышают $2,4 млрд. Последняя, шестая лента принесла создателям $789 млн.
Universal пообещала направить в благотворительный фонд Уокера часть средств от продаж шестой ленты.
banner

Советуем почитать