• четверг, 18 Апреля, 14:40
  • Baku Баку 22°C

Сын шехида: «Я верю, что флаг Азербайджана будет развеваться над Ходжалы»

26 февраля 2017 | 15:00
Сын шехида: «Я верю, что флаг Азербайджана будет развеваться над Ходжалы»
«В ночь с 25 на 26 февраля 1992 года Ходжалы был оккупирован армянскими вооруженными формированиями при активном участии военнослужащих и боевой техники 366-го мотострелкового полка бывшей Советской армии, дислоцированного в Карабахе. Оккупанты захватили город и убили сотни людей, включая женщин (среди них были и беременные), детей и стариков. Был убит и мой отец Бехбудов Вагиф, а также моя тетя, работавшая связистом на линии фронта. Спустя 3 месяца после гибели отца родился я, и меня в честь него тоже назвали Вагиф. Я верю, что под руководством Верховного главнокомандующего, Президента Азербайджана Ильхама Алиева наш государственный флаг будет развеваться над Ходжалы».
Об этом в интервью АЗЕРТАДЖ сказал сын шехида Вагиф Бехбудов, принявший участие во всенародном шествии в связи с 25-й годовщиной трагедии.
«Трагедия, произошедшая в Ходжалы, является одной из черных страниц в истории человечества и нет объяснения варварской жестокости армян, проявленной в отношении невинных детей, женщин и стариков. Эта трагедия, произошедшая в конце ХХ века, является одним из тяжелейших преступлений, направленных не только против азербайджанского народа, но и против всего человечества», – отметил В.Бехбудов.
banner

Советуем почитать