• четверг, 28 Марта, 15:56
  • Baku Баку 16°C

Еще одно «золото» азербайджанских паралимпийцев

06 декабря 2013 | 10:01

Азербайджанские спортсмены - паралимпийцы продолжают успешное выступление на чемпионате Европы по дзюдо среди паралимпийцев в городе Эгер (Венгрия). Двукратный паралимпийский чемпион Ильхам Закиев (100+ кг) завоевал золотую медаль в весовой категории свыше 100 кг, а Сабина Абдуллаева (57 кг) стала серебряным призером чемпионата Европы, сообщили Trend Life в пресс-службе Национального паралимпийского комитета Азербайджана (НПКА).
Напомним, что вчера наши паралимпийцы завоевали две золотые и одну бронзовую медаль. Золотых медалей были удостоены Рамиль Гасымов (73 кг) и Байрам Мустафаев (66 кг), бронзы - Эльчин Талыбов (60 кг).
Азербайджан в соревновании представляют 16 спортсменов, пятеро из которых являются дебютантами подобного рода соревнований.