• пятница, 19 Апреля, 06:00
  • Baku Баку 13°C

«Это видео было нацелено на то, чтобы посеять внутри азербайджанского общества страх и ужас» – Совет прессы

28 февраля 2017 | 14:41
«Это видео было нацелено на то, чтобы посеять внутри азербайджанского общества страх и ужас» – Совет прессы
Совет прессы обратился к информационным ресурсам в сети интернет.
Как сообщили АПА в Совете прессы, в обращении говорится:
«26 февраля текущего года в результате нарушения режима прекращения огня погибли наши военнослужащие. Как известно, правительство Армении и военные круги, исходя из своей коварной сущности, гнусных намерений, поначалу создавали препятствия для того, чтобы тела были забраны. Распространенное ими видео, где показаны тела военнослужащих, было подготовлено в этот период.
Это видео было нацелено на то, чтобы посеять внутри азербайджанского общества страх и ужас. К сожалению, некоторые информационные ресурсы в сети интернет, а также отдельные пользователи не обращают на это внимания и, придавая сентиментальную окраску, делятся подобными публикациями. Преувеличением является то, что военнослужащие погибли, держа друг друга за руки. В любом случае бездыханные тела принадлежат азербайджанским военнослужащим, или же армянская сторона утверждает, что это тела азербайджанских военнослужащих.
Следует учесть, что есть граждане, сыновья, братья, родственники которых в настоящее время служат на фронте. Нетрудно представить, какое горе они пережили, увидев эти снимки. Правительственные круги Армении преследуют «цель» задеть за живое, посеять недоверие».
Совет прессы, обращаясь к информационным ресурсам в сети интернет, пользователям отдельных соцсетей, призывает не распространять взятые из армянских сайтов видеокадры, на которых якобы запечатлены тела азербайджанских военнослужащих. Совет рекомендует средствам массовой информации, юридическим и физическим лицам, действующим в качестве СМИ, сторониться тенденций, которые могут привести к упадку духа в обществе.
«Еще раз заявляем, что деликатность - это показатель профессионализма. Профессионализм же - это ссылка на материалы Министерства обороны Азербайджанской Республики, уточнение полученной информации с этой структурой», - говорится в обращении.
banner

Советуем почитать