• пятница, 29 Марта, 02:37
  • Baku Баку 7°C

Саакашвили зарегистрировал на Украине новую партию

28 февраля 2017 | 19:06
Саакашвили зарегистрировал на Украине новую партию
На Украине зарегистрирована партия Михаила Саакашвили «Рух новых сил». Об этом сам экс-губернатор Одесской области сообщил на своей странице в Facebook.
«Министерство юстиции Украины официально зарегистрировало политическую партию «Рух новых сил» (Движение новых сил). Эта, казалось бы, мелочь делает наше движение еще на шаг ближе к формированию принципиально нового политического класса страны», - написал он.
По словам Саакашвили, «во многих городах уже открыты представительства движения», которых «с каждым днем становится все больше». «Присоединяйтесь!», - призвал он. Чтобы не быть голословным, Саакашвили опубликовал список из 19 городов, где открыты офисы партии, а также разместил несколько фото с ее символикой, выдержанной в цветах государственного флага Украины.
Саакашвили подал в отставку с поста губернатора Одесской области 7 ноября 2016 года и анонсировал открытый совет своего нового «Руха». «Нашей целью являются досрочные парламентские выборы максимально быстро, в сжатые сроки», - заявил тогда политик.
Он подчеркнул, что новая политическая сила будет помогать предпринимателям, однако выступает против присутствия представителей бизнеса в политике. «Мы не будем пускать бизнес в политику, мы не будем пускать бизнес в Верховную раду», - сказал Саакашвили.
Согласно украинскому законодательству, гражданин может быть избран народным депутатом, если проживает в стране в течение последних пяти лет, а Саакашвили получил гражданство в 2015 году.
ИТАР-ТАСС
banner

Советуем почитать