• среда, 17 Апреля, 01:42
  • Baku Баку 14°C

В Джоджуг Марджанлы разминирована территория под строительство поселка

28 февраля 2017 | 19:32
В Джоджуг Марджанлы разминирована территория под строительство поселка
В освобожденном селе Джоджуг Марджанлы Джабраильского района разминирована территория под строительство 50 домов, сообщил во вторник Trend главный специалист по операциям Национального агентства по разминированию территорий Азербайджана (ANAMA) Адыль Асланов.
По его словам, ANAMA полностью разминировало территорию, строительные компании уже провели работы по закладке фундамента и приступили к строительству.
Асланов сказал, что ANAMA уже приступило в Джоджуг Марджанлы к работе на территории, на которой планируется построить еще 150 домов. «Параллельно проводятся работы на посевных площадях вокруг села», - сказал главный специалист.
Президент Азербайджана Ильхам Алиев 24 января подписал распоряжение о мерах по восстановлению освобожденного от оккупации села Джоджуг Марджанлы Джабраильского района.
Согласно распоряжению, в рамках работ, которые будут проводиться по восстановлению села, для строительства на первоначальном этапе 50 индивидуальных жилых домов, здания школы и формирования необходимой инфраструктуры, из предусмотренного в госбюджете Азербайджана на 2017 год резервного фонда Президента Госкомитету по делам беженцев и вынужденных переселенцев первоначально выделены четыре миллиона манатов.
Trend
banner

Советуем почитать