• пятница, 19 Апреля, 08:25
  • Baku Баку 13°C

Грузинский тележурналист принес извинения азербайджанскому народу

02 марта 2017 | 15:30
Грузинский тележурналист принес извинения азербайджанскому народу
Обратившись с письмом в Министерство иностранных дел Азербайджана, гражданин Грузии, корреспондент телеканала «Имеди» Гурами Рогава попросил исключить его имя из списка иностранцев, незаконно посетивших оккупированные территории Азербайджанской Республики.
Как сообщили Report в министерстве, в письме он подчеркивает, что уважает признанную на международном уровне территориальную целостность, суверенитет Азербайджана и законы страны. Он также отмечает, что посетил оккупированные Арменией территории Азербайджана, не зная о возможных последствиях.
Гурами Рогава сказал, что данный визит не был направлен против суверенитета и территориальной целостности Азербайджана.
Грузинский корреспондент выразил сожаление по поводу визита и отметил, что посещение им оккупированных Арменией территорий Азербайджана ни в коем случае не служит агитации самопровозглашенного режима, созданного на оккупированных территориях Азербайджана.
В связи с незаконным визитом на оккупированные территории Гурами Рогава принес извинения правительству и народу Азербайджана. Он также дал гарантию впредь не совершать подобные визиты на оккупированные территории.
Обращение Г.Рогава было рассмотрено в соответствующем порядке и принято решение исключить его имя из списка нежелательных людей.
banner

Советуем почитать