• вторник, 23 Апреля, 10:43
  • Baku Баку 20°C

Видеоигра про наркоторговцев вызвала скандал между Боливией и Францией

02 марта 2017 | 16:22
Видеоигра про наркоторговцев вызвала скандал между Боливией и Францией

Видеоигра Tom Clancy`s Ghost Recon: Wildlands, действие которой происходит в Боливии, стала причиной международного скандала.
Власти южноамериканской страны оскорбились заявлению разработчика – французской компании Ubisoft, – который назвал ее «крупнейшим в мире производителем кокаина».
Как сообщает портал Prensa Latina, дело дошло до того, что местные власти вызвали посла Франции в Ла-Пасе, чтобы выразить ему официальный протест.
«Мы оставляем за собой право обратиться в суд — для этого у нас есть все основания и необходимая поддержка. Но для начала мы предпочли бы использовать дипломатического посредника», – заявил министр внутренних дел Боливии Карлос Ромеро.
Глава ведомства назвал парадоксальным утверждения компании Ubisoft, которая поставила под сомнения эффективность ведущейся в Боливии борьбы с наркоторговцами, если та «ведет ее при помощи французской техники».
Карлос Ромеро признал, что, несмотря на то, что Ubisoft не сразу делает четкое упоминание Боливии, в самой игре можно обнаружить не только некоторые географические районы страны, но и присущие ей национальные символы.
Playground.ru
banner

Советуем почитать