• пятница, 29 Марта, 12:36
  • Baku Баку 14°C

Google запатентовала кепку с камерой

02 марта 2017 | 18:12
Google запатентовала кепку с камерой
Компания Google, входящая в состав холдинга Alphabet, запатентовала кепку с камерой, встроенной в козырек. На патент обратил внимание портал Mashable.
Уменьшение современных электронных компонентов привело к постепенному уменьшению размеров гаджетов и в последние несколько лет появились носимые камеры, которые используются как любителями экстремального спорта, так и полицейскими, поскольку не занимают рук. Не все носимые камеры можно удобно закрепить на теле, поэтому Google в патенте описала один из возможных способов решения этой проблемы.
В патенте описывается кепка, в козырьке которой предусмотрена ниша для камеры. Камера предназначена для записи и трансляции аудио и видео, причем передача информации должна происходить через мобильное устройство по беспроводному подключению. Аккумуляторы к камере подсоединяются отдельно и можно использовать сразу два, расположенных на двух сторонах кепки для распределения веса.
Авторы документа предлагают использовать гаджет не только для создания личного контента, но и в качестве спецсредства для прямой трансляции на производстве или при чрезвычайных ситуациях, для этого в камере предусмотрен отдельный индикатор, сигнализирующий о соответствующем режиме работы, и лазерный светодиод, выступающий в роли указателя. Также конструкция камеры предполагает наличие костного динамика, благодаря которому обладать шапки сможет получать обратную связь — например, слышать команды оператора из командного центра, куда транслируется видеопоток.
Nplus1.ru
banner

Советуем почитать