• пятница, 29 Марта, 10:52
  • Baku Баку 5°C

«Mansobase»: невероятный музыкальный синтез азербайджанского мугама и хип-хопа (Аудио)

02 марта 2017 | 19:37
«Mansobase»: невероятный музыкальный синтез азербайджанского мугама и хип-хопа (Аудио)
О музыкальном проекте «Mansobase» на данный момент известно совсем немного – судя по данным на официальной странице в социальной сети Facebook, проект основан в 2015 году и базируется в Лондоне, выпуская музыку под лейблом Prounion Records.
В основе всех композиций, созданных «Mansobase», лежит один из основных жанров азербайджанской традиционной музыки – мугам, который музыканты мастерски сочетают с инструментальным хип-хопом, делая звучание актуальным сегодняшнему дню.
В записи треков принимают участие азербайджанские исполнители на таре, кяманче и других народных инструментах, а также ханенде, придающие музыкальному материалу еще более интересный окрас.
Согласитесь, всегда приятно обнаружить среди океана безвкусицы и халтуры по-настоящему качественную, красивую музыку.
А когда она еще не просто подражает каким-то новомодным мировым трендам, а создает свой, уникальный тренд, базирующийся на наших собственных культурных корнях – приятно вдвойне.
В свое время, наверное, для многих стало шоком знакомство с творчеством Вагифа Мустафазаде, смешавшего в абсолютно сумасшедший микс джаз и мугам.
Примерно такие же ощущения появляются от прослушивания этих великолепных композиций, исполнителей которых мы пока даже не знаем.
Смешать биты хип-хопа и джаз – это, согласитесь, не только оригинально, но и смело.
В итоге получилось что-то очень интересное.
Удивительно, почему о них никто до сих пор ни разу не написал (будем рады ошибиться). Мы не знаем, как их можно поддержать, но очень хочется, чтобы это замечательное творчество продолжалось и радовало нас новыми, абсолютно невероятными треками.
Именно благодаря таким синтезам современных и традиционных течений, музыка не умирает, а продолжает жить, воскресая по-новому из поколения в поколение.
А теперь, HEADPHONES ON, WORLD OFF!
Не пожалеете.





1News.az
banner

Советуем почитать