• пятница, 29 Марта, 10:41
  • Baku Баку 5°C

Организация Youth Association BIID присоединилась к «Платформе мира»

03 марта 2017 | 15:22
Организация Youth Association BIID присоединилась к «Платформе мира»
Председатель Латвийской организации Youth Association BIID Алексей Аверьянинков сделал заявление о присоединении к «Платформе Мира между Арменией и Азербайджаном».
Как сообщили Vzglyad.az в пресс-службе Платформы мира, в заявлении говорится:
«Мирное решение армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта с учетом территориальной целостности и суверенитета Республики Азербайджан и Армения является единственным правильным решением. Считаю важным выполнение соответствующих резолюций, принятых Советом Безопасности ООН, также выражаю поддержку усилиям Минской Группы ОБСЕ по решению данного конфликта.
Хочу выразить поддержку Платформе Мира, целью которой является установление и сохранение мира и порядка в регионе Южного Кавказа. Очень глубоко сожалению, что в результате нерешенности конфликта представления подрастающих поколений в обеих странах друг о друге формируется только в контексте войны. Я полностью поддерживаю идею мирного сосуществования народов и решения затянувшихся конфликтов.
По этой причине от имени организации Youth Association BIID я, выражаю поддержку этой миротворческой инициативе, и присоединяюсь к «Платформе Мира между Арменией и Азербайджаном».
banner

Советуем почитать