• вторник, 23 Апреля, 18:07
  • Baku Баку 20°C

ООО «Азерпочт» запустило услугу поиска утерянных документов

03 марта 2017 | 17:02
ООО «Азерпочт» запустило услугу поиска утерянных документов
ООО «Азерпочт» запустило новую услугу «Poçtap» («Почтап»).
Любой человек, нашедший документ, может бросить его в почтовый ящик или передать его в почтовое отделение
Как сказано в сообщении Министерства транспорта, связи и высоких технологий, новая услуга реализуется в рамках нового социального проекта и подразумевает возвращение владельцу утерянных документов.
«В рамках услуги «Poçtap» найденные документы принимаются соответствующими почтовыми отделениями, ведется поиск владельцев, и в случае их нахождения документы возвращаются им. В противном случае документы передаются в соответствующие органы», - сказано в сообщении.
В сообщении сказано, что любой человек, нашедший документ, может бросить его в почтовый ящик или на условиях анонимности передать его в почтовое отделение, а также в центр обслуживания «Şəbəkə». Обратиться для поиска утерянных документов можно по адресу http://www.pochtap.az или позвонив в Call-центр 169.
«Найденный документ лицо может получить в почтовом филиале, где документ находится, или обратиться в Call-центр и заказать доставку в ближайшее отделение почты. Срок хранения документов в почтовых учреждениях составляет 10 дней. По просьбе владельца документа этот срок может быть продлен еще на один месяц. Стоимость данной услуги составляет 1,80 маната, а при доставке документа на указанный адрес пошлина вычитывается в соответствии с тарифами за доставку «Azərekspresspoçt», - сказано в сообщении.
Fineko/abc.az
banner

Советуем почитать