• вторник, 23 Апреля, 12:47
  • Baku Баку 24°C

Правительству следует обязательно пересмотреть цены на топливо

06 декабря 2013 | 15:58
Правительству следует обязательно пересмотреть цены на топливо
«В ходе обсуждения госбюджета в Милли Меджлисе я неоднократно спрашивал у министра финансов Самира Шарифова и замминистра экономики и промышленности Севиндж Гасанова о том, будет ли повышение цен? Они заверили меня, что повышение цен не ожидается. И что потом? Цены подняли, что привело к недовольству народа. Этот шаг правительства поставил депутатов в крайне неудобное положение».
Об этом, как сообщает SalamNews, заявил депутат Милли Меджлиса Вахид Ахмедов на заседании парламентского комитета по экономической политике.
Выражая протест к последнему повышению цен в стране, он отметил, что сейчас в Азербайджане есть желающие эскалировать напряженность.
"Мы непосредственно работаем с народом. Рост цен привел к недовольству среди населения. Чиновники отмечают, что за последние 5 лет в Азербайджане не наблюдалось повышения цен. Я считаю, что роста не должно быть еще в течение 15 лет. Недавно я отправил ребенка в маркет, и выяснилось, что продтовары выросли на 25-30%. Правительству следует пересмотреть повышение цен на бензин", - заявил депутат.
banner

Советуем почитать