• пятница, 19 Апреля, 13:24
  • Baku Баку 25°C

Президент Азербайджана встретился с верховным лидером Ирана (Фото)

05 марта 2017 | 19:17
Президент Азербайджана встретился с верховным лидером Ирана (Фото)
5 марта состоялась встреча Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева и Высшего руководителя Исламской Республики Иран Сейеда Али Хаменеи.
Президент Азербайджана Ильхам Алиев с удовлетворением вспомнил встречи с Высшим руководителем Ирана Сейедом Али Хаменеи. Глава государства отметил, что Азербайджан и Иран являются дружественными и соседними странами. Подчеркнув прекрасное развитие в последние годы азербайджано-иранских связей, Президент Ильхам Алиев сказал, что наши отношения в политической, экономической и других сферах находятся на высоком уровне. Азербайджан и Иран активно поддерживают друг друга в рамках международных организаций.
Отметив, что регулярные взаимные визиты еще более укрепляют наши отношения, Президент Ильхам Алиев подчеркнул значение подписания и принятия в рамках данных визитов около 20 документов. Глава государства констатировал рост товарооборота между двумя странами. Президент Азербайджана сказал, что реализация проекта транспортного коридора Север-Юг является историческим событием. Он отметил, что это сыграет важную роль в дальнейшем сближении не только Азербайджана и Ирана, но и других стран.
Высший руководитель Ирана Сейед Али Хаменеи подчеркнул, что его страна придает большое значение сотрудничеству с Азербайджаном. Отметив важность дальнейшего увеличения объема товарооборота, Сейед Али Хаменеи пожелал Президенту Ильхаму Алиеву успехов в деятельности и передал пожелания благополучия азербайджанскому народу.
АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать