• пятница, 29 Марта, 00:08
  • Baku Баку 7°C

Сергей Лавров: «Россия удовлетворена уровнем переговоров по нагорно-карабахскому конфликту»

06 марта 2017 | 15:08
Сергей Лавров: «Россия удовлетворена уровнем переговоров по нагорно-карабахскому конфликту»
Россия будет способствовать поиску приемлемых решений для сторон карабахского конфликта в рамках различных форматов.
Как сообщает Report, об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции в Москве по итогам встречи с главой МИД Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым.
«Мы говорили о нагорно-карабахском урегулировании. Россия будет и далее способствовать поиску приемлемых для сторон развязок, как в рамках двусторонних наших отношений с Баку и Ереваном, так и в формате тройственных встреч - Россия, Азербайджан и Армения», - заявил С.Лавров.
По его словам, Россия предпринимает все шаги в русле принципиальных подходов, которые вырабатываются сопредседателями МГ ОБСЕ - США и Франции.
Глава МИД России выразил удовлетворение уровнем переговоров. «Мы будем продолжать работать над выполнением поручений наших президентов», - добавил глава ведомства.
Отметив, что Азербайджан - важный стратегический партнер для России, Сергей Лавров сказал, что отношения между двумя странами основываются на традициях дружбы и взаимоуважения.
Лавров сообщил, что в ходе встречи глав МИД был обсужден график предстоящих двусторонних контактов, в том числе на высшем и высоком уровне: «Мы констатировали поступательное развитие межпарламентских, межведомственных связей, рассмотрели связи в торгово-экономической, инвестиционной сфере».
По его словам, объем товарооборот между в прошлом году составил 2 млрд долларов США.
Также планируется к 25-летию дипотношений выпуск юбилейного маркированного конверта.
banner

Советуем почитать