• четверг, 18 Апреля, 22:11
  • Baku Баку 21°C

В Кабуле боевики ИГ напали на госпиталь: есть погибшие

08 марта 2017 | 15:59
В Кабуле боевики ИГ напали на госпиталь: есть погибшие
Силы безопасности Афганистана после нескольких часов вооруженного противостояния ликвидировали всех боевиков, напавших в среду на военный госпиталь в Кабуле.
Как сообщает АПА, об этом передает агентство Франс Пресс со ссылкой на местные власти.
В среду у здания военного госпиталя Сардара Мохаммада Дауд Хана недалеко от посольства США произошел взрыв, началась перестрелка. По данным СМИ, боевиков было пятеро: один подорвался у главного входа в больницу, другие четверо проникли внутрь здания. Позже силовики ликвидировали двоих нападавших, еще двое продолжали оказывать сопротивление.
«Операция завершилась. Все нападавшие уничтожены. Мы все еще оцениваем ущерб», — сообщил агентству представитель афганского МВД.
Террористическая группировка «Исламское государство» взяла на себя ответственность за нападение на военный госпиталь в столице Афганистана.
По данным СМИ, боевики были одеты в белые халаты врачей. Всего нападавших было пятеро.
Всего, как заявило Министерство здравоохранения Афганистана, при атаке террористов погибли три человека. Телеканал Al-Jazzera утверждает, что убито не менее 17 человек. Число раненых, по оценке обоих источников, достигло порядка 70 человек, передает Newsru.com.
banner

Советуем почитать