• четверг, 25 Апреля, 21:41
  • Baku Баку 21°C

Арнольд Шварценеггер намерен стать сенатором

10 марта 2017 | 14:17
Арнольд Шварценеггер намерен стать сенатором
Известный голливудский актер и бывший губернатор штата Калифорния Арнольд Шварценеггер может в будущем баллотироваться в Сенат Конгресса США.
Как информируют источники, связанные с Республиканской партией в Калифорнии, Шварценеггер может попытаться стать американским законодателем в 2018 году. Также есть предположение, что он будет баллотироваться в качестве независимого кандидата.
По словам официального представителя актера Даниэла Кетчелла, у Шварценеггера могут появиться такие планы. Как отметил пресс-секретарь актера, бывший калифорнийский губернатор намерен бороться против того, чтобы американские политики меняли границы избирательных округов в своих интересах перед выборами.
Как пишут СМИ, если экс-губернатор будет баллотироваться в верхнюю палату Конгресса, ему придется соперничать с сенатором-демократом от Калифорнии Дайэнной Файнстайн, которой в 2018 году исполнится 85 лет.
Поговаривают также, что Шварценеггер намерен предложить политическую платформу, которая будет противоположностью курса Дональда Трампа. Напомним, что в начале этого года пикировка между Шварценеггер и Трампом привлекла большое внимание СМИ.
Так, 7 января Трамп подверг Шварценеггера критике за низкие рейтинги реалити-шоу «Ученик знаменитости», ведущим которого тогда был экс- губернатор. Трамп написал на своей странице в сети микроблогов Twitter, что Шварценеггер «потерпел крах» с точки зрения популярности передачи. При этом Трамп подчеркнул, что, когда он вел шоу, его рейтинги были значительно выше. В 2015 году его уволили с передачи из-за скандальных заявлений и в роли ведущего его сменил Шварценеггер.
Шварценеггер в ответ опубликовал видеообращение к Трампу, в котором пожелал ему успехов и предложил ему вместе работать на благо США.
Informing.ru
banner

Советуем почитать