• пятница, 29 Марта, 10:14
  • Baku Баку 5°C

В больницах остаются 12 пострадавших в страшном ДТП на трассе Баку–Сумгайыт (Фото-Видео)

10 марта 2017 | 15:14
В больницах остаются 12 пострадавших в страшном ДТП на трассе Баку–Сумгайыт (Фото-Видео)
В больницах остаются 12 пострадавших в страшном ДТП на трассе Баку – Сумгайыт, из них один находится в крайне тяжелом состоянии.
Как сообщила 1news.az представитель пресс-службы Министерства здравоохранения Азербайджана Сафайя Ахмедова, в Центральной клинической больнице в Баку находятся трое пострадавших в результате ДТП – одна девушка и двое молодых людей.
«Состояние молодых людей оценивается как стабильно тяжелое, но девушка находится в крайне тяжелом состоянии.
Еще девять человек, пострадавших в этом ДТП, проходят лечение в больнице «Скорой медицинской помощи» Сумгайыта, их состояние стабильное», - отметила С.Ахмедова.
Как сообщили 1news.az в пресс-службе МВД АР, по факту (ДТП на трассе Баку – Сумгайыт, где микроавтобус марки Ford Tranzit (госномер 50-BN-132), за рулем которого находился 40-летний Намиг Гусейнов, врезался сзади в самосвал марки ЗИЛ) Следственным отделом по дорожно-транспортным происшествиям Главного управления следствия и расследования МВД Азербайджана возбуждено уголовное дело по статье 263.3 («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, приведшее к гибели двух и более человек») Уголовного кодекса Азербайджана, ведется следствие.
В свою очередь, как сообщила 1news.az руководитель пресс-службы Государственной службы автомобильного транспорта Шафа Мехмангызы, служба не выдавала автобусу «Форд-Транзит» отличительный знак и карту маршрута, перевозки по маршруту Баку – Сумгайыт осуществлялись на этом автобусе незаконно.
Издание Avtosfer.az представило видеокадры, запечатлевшие момент аварии, в результате которой погибли 5 человек.
На кадрах видно, как микроавтобус марки Ford Tranzit красного цвета пытается обогнать справа другой микроавтобус, грубо нарушая таким образом правила дорожного движения.
На трассе в неисправном состоянии находился самосвал марки «ЗИЛ», у которого спустило колесо.
После обгона микроавтобус пытался вернуться на левую полосу движения, но из-за высокой скорости не смог этого сделать и врезался в неисправный самосвал.



banner

Советуем почитать