• пятница, 29 Марта, 13:21
  • Baku Баку 14°C

Названы имена жертв и причина крушения вертолета в Стамбуле (Фото-Видео)

10 марта 2017 | 18:12
Названы имена жертв и причина крушения вертолета в Стамбуле (Фото-Видео)
В районе Беюкчекмедже Стамбула в 11:30 по местному времени 10 марта потерпел крушение вертолет Sikorsky S-76.
Вертолет вылетел из Международного аэропорта Ататюрка в направлении района Биледжик.
На борту вертолета находились два пилота, четыре россиянина (Александр Ванин, Игорь Кочергин, Людмила Чупрова, Елена Бадрага), а также гражданин Турции Салим Озен. Пилоты-граждане Турции – Алааттин Наджар, Ахмет Булут.
Погибшие — Александр Ванин, Игорь Кочергин, Людмила Чурова и Елена Бадрага предположительно, работали в группе турецких компаний Eczacıbaşı, которой и принадлежало разбившееся воздушное судно. Помимо них, на борту были два пилота и турецкий представитель организации.
Ранее 10 марта в сети появилась видеозапись с места происшествия.

Губернатор Стамбула Васип Шахин сообщил, что в результате крушения вертолета, по предварительным данным, погибли не менее пяти человек.
Причиной крушения вертолета в Стамбуле стало столкновение с телебашней. Об этом сообщает The Independent со ссылкой на заявление турецких властей.
Пилот воздушного судна из-за сильного тумана не смог разглядеть препятствие и врезался в него. Вертолет Sikorsky S-76 упал на шоссе в районе Бююкчекмедже. По данным издания, речь идет о башне Endem — в строении высотой 236 метров расположены закрытый несколько лет назад ресторан и смотровая площадка.
На борту разбившегося судна находились семь человек — два пилота, турецкий сотрудник группы компаний Eczacıbaşı и четыре его российские коллеги: Александр Ванин, Игорь Кочергин, Людмила Чурова и Елена Бадрагаи.
Агентство Anadolu, Lenta.ru
banner

Советуем почитать