• пятница, 29 Марта, 00:39
  • Baku Баку 7°C

Тигровое окрашивание: главный тренд сезона

11 марта 2017 | 16:20
Тигровое окрашивание: главный тренд сезона
Брюнетки торжествуют! Новый бьюти тренд в окрашивании волос захватил Instagram. На смену популярным техникам шатуш, балаяж, омбре, которые колористы предлагали нам из сезона в сезон, приходит тигровое окрашивание. По тегy #tigereye можно найти более сотни тысяч фотографий брюнеток, которые уже освоили новую тенденцию. Разбираемся, что такое окрашивание тигровый глаз и сможет ли новый тренд затмить все остальные техники.
Окрашивание тигровый глаз – привилегия исключительно брюнеток и шатенок, а также обладательниц темно-русых волос. Принцип любой техники мелирования волос – в чередовании контрастного цвета с основным.
Особенность окрашивания тигровый глаз заключается в том, что для акцента на прядях используются только теплые оттенки краски. Tiger Eye подразумевает создание светло-карамельных бликов на темной основе. В результате окрашивания на волосах появляется плавный переход от шоколадных к янтарным тонам. Новый вид окрашивания получил свое название по аналогии с полудрагоценным камнем тигровый глаз, в котором на коричневом фоне чередуются полоски цвета охра различной интенсивности.
Главное правило тигрового окрашивания – оно должно быть выполнено в теплой гамме, поэтому для мелированных прядей колористы выбирают краску в карамельно-медовой палитре. И хотя подобная техника окрашивания существовала много раньше, статус самого горячего тренда cезона весна-лето 2017 ей придал голливудский стилист Кори Туттл (Corey Tuttle). Среди поклонниц окрашивания в технике тигровый глаз - Джессика Альба, Оливия Уайлд, Натали Портман и Джей Ло.
Контрастное сочетание карамельных прядей и оттенка горький шоколад на основной длине волос станет самым популярным этим летом. В отличие от техники «поцелуй солнца», которая подразумевает создание выжженных на пляже прядей, эффекта тигровый глаз сложно добиться самостоятельно, сколько бы вы не подставляли волосы солнцу и не брызгали их лимонным соком. Тигровое окрашивание требует аккуратного нанесения и не менее бережного ухода, так как интереснее всего смотрится на ухоженных волосах с глянцевым блеском.
Тигровое окрашивание волос в салонных условиях происходит в несколько этапов. Первый этап: усиление основного цвета. Колорист подбирает наиболее гармоничный насыщенный шоколадно-трюфельный оттенок для всей длины волос от корней до кончиков. Второй этап: нанесение светло-карамельного оттенка на отдельные пряди, как правило, от середины полотна волос до кончиков.
Эта техника окрашивания имеет ряд преимуществ: окрашенные в шоколадно-медный тон пряди выглядят более объемными и воздушными. Волосы, лишенные объема у корней, зрительно будут казаться более упругими и эластичными. Кроме того, правильное сочетание оттенков поможет придать лицу свежий вид, а также скостить пару-тройку лет.
Техника окрашивания тигровый глаз, как и балаяж, находка для брюнеток и шатенок, которые не хотят постоянно обновлять цвет волос. При отсутствии седины такое окрашивание можно делать раз в полгода и практически не нужно поддерживать промежуточными окрашиваниями. Еще один неоспоримый плюс окрашивания тигровый глаз в том, что его можно сделать на натуральных волосах. Взяв в качестве базы природный оттенок волос и подчеркнув их естественный цвет светлыми медовыми прядями, вы не навредите основной массе волос воздействием красителя, сохранив их здоровыми и крепкими.
Окрашивание тигровый глаз в своей универсальности не имеет конкурентов, возможно, в этом и есть секрет его популярности. Проще говоря, оно идет абсолютно всем. Эта техника подходит девушкам с различной длиной волос, одинаково выигрышно смотрится на коротких, средних и длинных волосах, прямых и волнистых от природы.
Окрашенные по новой технике волосы не требуют особого ухода: достаточно раз в неделю питать их структуру восстанавливающими масками, а также не экономить на средств для термозащиты и стайлинга - масла, спрея для выпрямления волос и мусса для придания объема и формы локонов.
Тигровое окрашивание уже вышло за рамки Instagram трендов и набирает всемирную популярность. Что уж говорить, если даже первая леди США Мелания Трамп выбрала именно эту технику окрашивания для своих темно-шоколадных прядей.
ELLE.ru
banner

Советуем почитать