• пятница, 19 Апреля, 19:41
  • Baku Баку 24°C

Большой праздничный караван прошествовал по улицам Баку (Фото)

14 марта 2017 | 13:57
Большой праздничный караван прошествовал по улицам Баку (Фото)
В столице Азербайджана проходит праздничное шествие «Илахыр чершенбе», посвященное предстоящему празднику Новруз, организованное Исполнительной властью Баку, сообщает Trend Life.
Сегодня утром на территории между станцией метро «Ичеришехер» и зданием ИВ Баку, перед Крепостными стенами, собрались традиционные участники праздника Новруз - Бахар гызы, Коса, Кечал, а также персонаж эпоса Деде Горгуд. Они в сопровождении музыкальных групп, а также большого праздничного каравана с верблюдами и всадниками отправились в Сураханы к храму «Атешгях».
Праздничный караван от здания ИВ Баку совершает шествие по улице Истиглалият, через круг Бешмертебе, мимо Дворца Гейдара Алиева, станции метро «Сахиль», Дома правительства, Верховного суда, проспекта Гейдара Алиева и направляется от станции метро «Кёроглу» по аэропортовской трассе в сторону храма «Атешгях».
Взяв огонь из «Атешгях», праздничный караван вернется обратно по аэропортовскому шоссе, проспекту Гейдара Алиева, улице 28 Мая, и за Дворцом Гейдара Алиева, выехав от Площади фонтанов к Площади молодежи, где и будет зажжен праздничный костер.
В 19:00 состоится праздничный концерт с участием мастеров искусств и будет организован салют.
Trend
banner

Советуем почитать