• пятница, 29 Марта, 16:12
  • Baku Баку 14°C

В дни Новруз байрамы будут работать свыше 100 филиалов и отделений 30 банков

14 марта 2017 | 18:01
В дни Новруз байрамы будут работать свыше 100 филиалов и отделений 30 банков
Палата надзора за финансовыми рынками продолжает осуществлять комплексные меры по обеспечению упрощенного доступа потребителей к банковским услугам накануне праздника Новруз и в праздничные дни.
Как сообщает Report, об этом говорится в заявлении Палаты.
По рекомендации Палаты, в течение 9 нерабочих дней в связи с празднованием Новруз байрамы более чем 100 филиалов и отделений 30 банков будут работать в усиленном режиме: «Принимая во внимание значительный туристический поток в страну в праздничные дни и для обеспечения возможности осуществлять операции по обмену валюты, Палата рекомендовала банковским филиалам и отделениям столицы и основных туристических регионов перейти на усиленный режим работы. Так, 16 филиалов и отделений 7 банков в Баку и Габале будут работать в режиме 24/7».
Помимо этого, клиентов будут обслуживать филиалы и отделения банков в Сумгайыте, Хырдалане, Гяндже, Лянкяране, Астаре, Шеки, Хачмазе и Нахчыване. На некоторых туристических и торговых объектах установлены автоматы по обмену валюты. Кроме того, опубликованная совместно с министерством культуры и туризма специальная брошюра будет роздана туристическим компаниям и отелям. Во время праздничных дней также будет работать специальная мониторинговая группа из сотрудников ПНФР. В случае возникновения каких-либо проблем потребители финансовых услуг могут обратиться на горячую линию Палаты.
banner

Советуем почитать