• пятница, 29 Марта, 00:00
  • Baku Баку 7°C

Президент Азербайджана встретился с председателем Сената Франции (Фото)

14 марта 2017 | 17:21
Президент Азербайджана встретился с председателем Сената Франции (Фото)
14 марта Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев встретился в Париже с председателем Сената Французской Республики Жераром Ларше.
Как сообщает специальный корреспондент АЗЕРТАДЖ, перед зданием Сената в честь главы нашего государства были выстроены почетный караул и отряд кавалерии.
Президента Ильхама Алиева встретил председатель Сената Жерар Ларше.
Глава нашего государства и председатель Сената обошли строй почетного караула.
Начальник почетного караула отдал рапорт Президенту Ильхаму Алиеву.
Президент Ильхам Алиев и председатель Сената Жерар Ларше сделали совместное фото.
Жерар Ларше сказал, что рад видеть Президента Азербайджана Ильхама Алиева в Сенате Франции. Он отметил значение таких визитов с точки зрения дальнейшего развития двусторонних связей между нашими странами.
Президент Азербайджана Ильхам Алиев подчеркнул, что отношения между нашими странами, в том числе межпарламентские связи находятся на очень высоком уровне. Глава нашего государства напомнил о том, что несколько дней назад принял в Баку группу членов Сената Франции, а вчера провел очень плодотворную встречу с членами MEDEF.
Жерар Ларше вспомнил встречу в 2014 году в Сенате с Мехрибан Алиевой как председателем межпарламентской группы дружбы Азербайджан-Франция, подчеркнул большое значение этой встречи. Он отметил, что такие встречи придают большой импульс развитию отношений между нашими странами, азербайджано-французские связи развиваются в стратегическом направлении.
Председатель Сената поинтересовался проводимой работой по урегулированию армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта.
Президент Ильхам Алиев довел до внимания категоричную позицию Азербайджана по разрешению конфликта. Он отметил, что урегулирование конфликта возможно только в рамках территориальной целостности Азербайджана. Глава нашего государства подчеркнул, что находящиеся в Азербайджане французские сенаторы посетили освобожденное от оккупации село Джоджуг Мерджанлы Джебраильского района, увидели, как село разрушено армянами. Президент Азербайджана отметил, что напряженность наносит ущерб региону.
В ходе беседы был проведен обмен мнениями по ряду других вопросов, представляющих взаимный интерес.
После встречи Президент Ильхам Алиев расписался в золотой книге Сената.
banner

Советуем почитать