• суббота, 20 Апреля, 14:29
  • Baku Баку 23°C

«Международное сообщество применяет двойные стандарты в отношении карабахского конфликта» – Замминистра

15 марта 2017 | 11:15
«Международное сообщество применяет двойные стандарты в отношении карабахского конфликта» – Замминистра
Проблема миграции и беженцев угрожает международной безопасности, приводит к нарушению границ других государств и способствует образованию сепаратистских режимов, сказал замминистра иностранных дел Азербайджана Халаф Халафов в четверг в Баку на заседании ПАСЕ по миграции, беженцам и вынужденным переселенцам.
Решение всех этих проблем делает необходимым осуществление совместных действий, сказал замминистра.
Азербайджан также столкнулся с проблемами беженцев и вынужденных переселенцев и на протяжении более двадцати лет занимается их решением.
По его словам, Азербайджан подготовил программу Великого возвращения беженцев и вынужденных переселенцев после освобождения оккупированных Арменией азербайджанских территорий.
Замглавы МИД также отметил, что оккупированные территории Азербайджана используются для незаконного оборота наркотических средств, торговли людьми и оружием. Азербайджан обратился к ООН за содействием по предотвращению этих явлений, сказал Халафов.
Международное сообщество применяет «двойные стандарты» в отношении нагорно-карабахского конфликта и это затягивает решение конфликта, сказал замминистра.
Trend
banner

Советуем почитать