• четверг, 18 Апреля, 06:35
  • Baku Баку 12°C

Армяне создали программу для сбора личной информации об азербайджанских гражданах

15 марта 2017 | 16:08
Армяне создали программу для сбора личной информации об азербайджанских гражданах
На днях Армения в Барселоне, на Всемирном мобильном конгрессе 2017 представила программу «Zangi Messenger», которая является альтернативой Skype, Viber и WhatsApp.
Несмотря на то, что армяне запустили программу в 2015 году, однако презентацию решили сделать после сокрушительных ударов на линии фронта.
Данная программа работает на платформе систем Android и İOS.
Учитывая интерес азербайджанских граждан к таким программам как WhatsApp, Skype, Viber, информационное агентство АзерТАдж решило изучить, какую угрозу представляет программа Zangi Messenger для республики.
В ходе расследования были выявлены факты, свидетельствующие о том, что главной целью армян является реализация коварных планов против Азербайджана.
Так, например, логотип программы создан таким образом, чтобы быть привлекательным и не вызывать сомнений у азербайджанской аудитории.
Программа представляется пользователям не как «Zangi Messenger», а как «ZƏNGİ».
Кроме того, в «Play store» пользователям не предоставляется информация о том, кому она принадлежит и İT специалистами какой страны создана.
Нет никакой информации о главном сервере программы, который находится под контролем министерства транспорта, связи и информационных технологий Армении.
Пользователь, скачавший программу, автоматически представляет программе информацию о месте своего расположения, телефонных связях, переговорах, личную информацию, загруженные фотографии и видео.
Учитывая, что главная база и сервер Zangi Messenger находится в руках армян, нетрудно себе представить, какую опасность он представляет для азербайджанского общества.
Армяне для того чтобы сделать эту программу интересной азербайджанским гражданам, создавая фальшивые профили от имени азербайджанцев, пишут свои комментарии о программе.
В настоящее время эта программа насчитывает 500 тыс. пользователей. В ближайшее время вражеская страна для привлечения азербайджанцев намерена представить приложения к программе на азербайджанском и турецком языках.
1News.az
banner

Советуем почитать