• среда, 17 Апреля, 00:56
  • Baku Баку 14°C

Альбом с личными фотографиями Гитлера продан на торгах за $41 тыс.

16 марта 2017 | 17:29
Альбом с личными фотографиями Гитлера продан на торгах за $41 тыс.
Альбом с личными фотографиями Гитлера был продан в среду на аукционе C&T Auctions за сумму 34 тыс. фунтов стерлингов (41 тыс. долларов). Об этом сообщила газета The New York Times.
Ранее агентство Reuters отмечало, что предварительная стоимость альбома оценивалась экспертами приблизительно в $18 тыс.
Сборник был найден в бункере фюрера - в спальне его жены Евы Браун - в апреле 1945 года. Обнаружил его советский солдат, который затем передал альбом британскому фотографу Эдварду Дину и телеведущему Ричарду Димблби.
Представитель аукциона C&T Auctions Тим Харпер накануне торгов рассказал агентству о характере фотографий в альбоме. «Снимки, которые вы видите в этом альбоме, - естественные, расслабленные, некоторые из них забавные. Почти наверняка они не могли быть опубликованы в то время».
В сборнике есть фото, изображающие Гитлера и его приближенных, среди которых Пауль Йозеф Геббельс, Герман Геринг и Генрих Гиммлер. «Они (фотографии - прим. ТАСС) были сняты кем-то, кто имел возможность приблизиться к фюреру и его окружению», - отметил Харпер.
ИТАР-ТАСС
banner

Советуем почитать