• пятница, 19 Апреля, 22:03
  • Baku Баку 24°C

В парламент Филиппин поступило требование об импичменте Дутерте

16 марта 2017 | 18:18
В парламент Филиппин поступило требование об импичменте Дутерте
Один из оппозиционных депутатов внес в Конгресс Филиппин требование об импичменте президента страны Родриго Дутерте. Об этом в четверг, 16 марта, сообщает Reuters.
Гэри Алеяно обвинил главу государства в превышении полномочий и злоупотреблении доверием народа. По мнению парламентария, таким образом оппозиция поможет «обрести голос, чтобы бороться с преступлениями президента».
«Мы знаем, что это будет тяжелая битва (...) Но мы верим, что многие нас поддержат», — заявил депутат.
Адвокат главы государства Сальвадор Панело назвал инициативу Алеяно «черной пропагандой», отметив, что ничто не может навредить репутации Дутерте.
В начале марта бывший высокопоставленный полицейский обвинил президента страны более чем в 200 убийствах, совершенных без суда.
29 декабря прошлого года филиппинский лидер пригрозил коррумпированным чиновникам, что будет сбрасывать их с вертолета. «Я уже делал так раньше, так почему бы не сделать это снова?» — заявил он. Потом он опроверг эти высказывания.
За две недели до этого Дутерте в ходе публичного выступления признался, что лично участвовал в убийствах преступников. По его словам, это происходило в период, когда он был мэром города Давао.
Lenta.ru
banner

Советуем почитать