• пятница, 29 Марта, 13:42
  • Baku Баку 14°C

Президент Ильхам Алиев помиловал меня ради моих внуков – 80-летний Самед Гасымов

17 марта 2017 | 14:26
Президент Ильхам Алиев помиловал меня ради моих внуков – 80-летний Самед Гасымов
Президент Ильхам Алиев помиловал меня ради моих внуков, сказал в пятницу Trend помилованный распоряжением главы государства 80-летний Самед Гасымов.
Уроженец Джалилабадского района Самед Гасымов был осужден на 12 лет за убийство сына. «Выражаю признательность Президенту Азербайджана! Глава государства простил ошибку, которую я совершил в преклонном возрасте. Моя радость безгранична. Пять лет я не видел своих внуков. Глава государства помиловал меня ради них. У меня не было надеж на то, что я еще смогу увидеть внуков. Но глава государства подарил мне этот шанс, и пусть Аллах хранит нашего Президента и его семью!», - сказал Гасымов.
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг подписал распоряжение о помиловании 423 человек.
От отбывания оставшейся части срока освобождены 412 человек, для двух человек пожизненное заключение заменено на 25 и 15 лет лишения свободы, один человек освобожден от отбывания отсроченного наказания, от условного наказания освобождены четыре человека, от исправительных работ освобожден один человек, от наказания в виде штрафа - три человека.
Среди помилованных 40 иностранных граждан, в числе которых 13 граждан Ирана, шесть - Пакистана, по четыре - Грузии, России и Нигерии, по три - Китая и Турции, два гражданина Узбекистана и один Украины. В числе освобожденных - два активиста.
banner

Советуем почитать