• суббота, 20 Апреля, 09:21
  • Baku Баку 14°C

Куда едут азербайджанские туристы на Новруз?

19 марта 2017 | 12:44
Куда едут азербайджанские туристы на Новруз?
Эксперты в сфере туризма считают, что на Новруз байрамы в Азербайджан приедет много туристов. Сегодня, по имеющимся данным, в Азербайджане на этот весенний праздник практически все гостиницы забронированы иностранными туристами. Гости в основном из Ирана и арабских стран.
Также ожидается, что в текущем году количество туристов возрастет где-то на 20-30% по сравнению с прошлым годом. Учитывая тот факт, что в Азербайджане на праздник Новруз будет более недели выходных дней, возникает вопрос: а куда же едут отдыхать туристы Азербайджана?
Менеджер по продажам турфирмы Dervish Travel Сабина Мурадова считает, что наибольшей популярностью среди азербайджанских туристов пользуются Стамбул и Дубай: «У нас туры бывают по всему миру. Недавно наши туристы поехали на Новруз в Прагу, Чили, Аргентину, Бразилию и Уругвай. Но самой большой популярностью среди азербайджанских туристов пользуются Стамбул и Дубай».
«Получить визу в Дубай очень легко, а в Стамбул можно ехать и без визы. В Чили, Аргентину и Бразилию мы уже сделали и получили все визы за два месяца. Никаких проблем не возникало», – отметила она.
Sputnik Азербайджан
banner

Советуем почитать