• пятница, 29 Марта, 17:09
  • Baku Баку 14°C

Моника Белуччи назначена ведущей 70-го Каннского кинофестиваля

21 марта 2017 | 13:16
Моника Белуччи назначена ведущей 70-го Каннского кинофестиваля
Одно из самых долгожданных и престижных кинособытий года - Каннский фестиваль - пройдет в 2017-м уже в 70-й раз. Как стало известно, почетная роль ведущей церемоний открытия и закрытия досталась Монике Белуччи. Такую ответственную миссию актрисе поручают уже не первый раз - в качестве ведущей Моника дебютировала в Каннах еще в 2003 году.
Моника Белуччи каждый год посещает фестиваль и является почетной гостьей всех мероприятий. В 2006-м ее назначали в том числе и членом жюри.
У Моники Белуччи и Каннского фестиваля долгая история отношений: впервые она вышла на его красную дорожку в 2000 году, когда представляла фильм Стивена Хопкинса «Под подозрением». Спустя два года она вернулась на фестиваль с картиной Гаспара Ноэ «Необратимость», которая шокировала гостей и критиков и еще долго вызывала споры, - говорится в официальном релизе.
Напомним, 70-й Каннский кинофестиваль пройдет на Лазурном берегу Франции в курортном городе Канне с 17 по 28 мая. Председателем жюри в этом году выступит испанский кинорежиссер Педро Альмодовар. Полный состав жюри и фильмы главной конкурсной программы будут объявлены в середине апреля.
Hello.ru
banner

Советуем почитать