• суббота, 20 Апреля, 09:20
  • Baku Баку 14°C

Кямран Агаев: «Готов пропустить от Германии хоть пять мячей, но с условием, что забьем шесть»

24 марта 2017 | 17:06
Кямран Агаев: «Готов пропустить от Германии хоть пять мячей, но с условием, что забьем шесть»
Вратарь сборной Азербайджана по футболу Кямран Агаев в преддверии матча отборочного этапа ЧМ-2018 против команды Германии в Баку (26 марта) ответил на вопросы корреспондента azerisport.com.
– В начале этой недели вы повредили голеностоп и в результате пропустили несколько тренировок. Как чувствуете себя сейчас?
– Голеностоп по-прежнему болит. Тренировался вчера с забинтованной ногой.
– Получается, что ваш выход на поле в предстоящей игре под вопросом?
– Ни в коем случае. Если мне доверят место в воротах, то готов. Даже если придется сыграть на уколах – я готов. Хочу сыграть в этом матче. К игре буду готов.
– Как атмосфера в команде?
– Все отлично. Ждем с нетерпением предстоящей встречи.
– Вы уже не раз высказывались перед матчем, утверждая, что будете играть на победу. За два дня до встречи мнение не изменилось?
– Нет. Мы не боимся Германию. Выйдем на поле, чтобы показать это. Пусть в нас продолжают верить. Нас ждут полные трибуны и хорошая мотивация от болельщиков. Поражение с крупным счетом от Северной Ирландии (0:4) ни для кого не должно означать, что на этом наш путь завершен. Мы не собираемся останавливаться.
– Учитывая, как немцы любят контролировать мяч, у нашей обороны будет много работы…
– Она будет у всех. Мы не собираемся все 90 минут отсиживаться в обороне. Надеюсь, голкипер немцев также потрудится в этой игре.
– Новость о том, что Мануэль Нойер пропустит игру, не расстроила вас? Может, хотели после игры поменяться с ним футболками.
– Мне 31, и я ни с кем еще не менялся футболками. И с ним не собирался этого делать. Мне вообще неинтересно, кто выйдет в составе сборной Германии. Перед игрой нам объяснят, как надо действовать против соперника. Мне больше информации о них не нужно.
– Мюллер, Гомес и Озил могут разом накинуться на ваши ворота. Вас это не беспокоит?
– Нет. Я буду не один. Нас будет 11, и мы выйдем на поле за победой.
– Есть вероятность того, что вы не пропустите в этом матче?
– Я всегда выхожу на поле, чтобы не пропустить. Но главное не то, сколько я пропущу или не пропущу, а наша победа. Готов хоть пять мячей пропустить с тем условием, что забьем шесть.
banner

Советуем почитать