• четверг, 28 Марта, 14:54
  • Baku Баку 16°C

У канадца отобрали «оскорбительный» именной автомобильный номер

26 марта 2017 | 18:24
У канадца отобрали «оскорбительный» именной автомобильный номер
У жителя Канады Лорне Грабхера (Lorne Grabher) отобрали автомобильный регистрационный знак, который власти сочли оскорбительным. Об этом в Facebook сообщил сам автовладелец.
Грабхер получил письмо от департамента регистрации транспортных средств Новой Шотландии, в котором его уведомляли об отзыве автомобильного номера. Чиновники объяснили, что надпись на регистрационном знаке может быть истолкована как «социально неприемлемый лозунг». Дело в том, что фамилию Grabher можно прочитать и как «Grab her» («Хватай ее» – ред.).
Как пояснили CBC News в департаменте, на номерной знак Грабхера действительно поступили жалобы: люди думали, что это призыв к насилию над женщинами.
«Надпись на этом знаке – это наша фамилия. Эта табличка сменила уже трех владельцев в нашей семье, и с ней никогда не возникало проблем, а теперь из-за одной жалобы у меня ее отнимают», — возмутился канадец.
По его мнению, людей могут сбивать с толку слова Дональда Трампа в скандальном видео 11-летней давности, которое снова приобрело популярность во время его избирательной кампании. В этом ролике будущий американский президент хвастается приставаниям к женщинам и в частности употребляет выражение «grab her». «Но ведь ни я, ни мой регистрационный знак не собираемся никого хватать», — пояснил Грабхер.
РИА Новости
banner

Советуем почитать