• четверг, 18 Апреля, 16:50
  • Baku Баку 22°C

Минобороны Азербайджана прокомментировало истерично-воинственные заявления Саргсяна

27 марта 2017 | 13:47
Минобороны Азербайджана прокомментировало истерично-воинственные заявления Саргсяна

Военные объекты на оккупированных территориях Азербайджана, а также на территории Армении находятся под постоянным прицелом ракетных и артиллерийских войск азербайджанской армии, заявляет министерство обороны Азербайджана.
Ранее президент Армении Серж Саргсян заявил, что в случае необходимости главнокомандующий ВС Армении, не моргнув глазом, отдаст приказ задействовать оперативно-тактические комплексы «Искандер» против Азербайджана.
«Противник должен понимать, что все объекты военного назначения Армении, в том числе, расположенные на оккупированных территориях Азербайджана, а также другие объекты стратегического значения находятся под постоянным прицелом передовых ракетных и артиллерийских установок, обретенных нашей армией за последние несколько лет», - заявили агентству «Интерфакс-Азербайджан» в Минобороны, комментируя заявления С.Саргсяна.
В Минобороны Азербайджана расценивают данное заявление армянского президента, как «примитивный шаг, рассчитанный на внутреннюю аудиторию с целью восстановления утраченного авторитета своей криминальной группировки и повышения предвыборного рейтинга».
«Любые всевозможные угрозы со стороны Армении будут незамедлительно и решительно пресечены. В случае принятия карательных мер Армении не удастся избежать масштабных жертв и разрушений, что приведет к катастрофическим и необратимым последствиям для нее. Таким образом, руководству Армении следовало бы подумать о судьбе армянского народа, прежде чем делать такие безответственные заявления», - подчеркнули в оборонном ведомстве Азербайджана.
banner

Советуем почитать