• суббота, 20 Апреля, 13:53
  • Baku Баку 23°C

Председатель ассоциации студентов-азербайджанцев Грузии присоединилась к «Платформе мира»

29 марта 2017 | 16:56
Председатель ассоциации студентов-азербайджанцев Грузии присоединилась к «Платформе мира»
Председатель Ассоциации студентов-азербайджанцев Грузии (GATA) Самира Исмайлова выступила с заявлением о присоединении, возглавляемой ею структуры к «Платформе мира между Арменией и Азербайджаном». Об этом АЗЕРТАДЖ сообщили в пресс-службе Платформы.
В заявлении говорится:
«Мир, счастье, братство людей — вот что нужно нам на этом свете! Я считаю важным урегулирование нагорно-карабахского конфликта только мирным путем. Я выражаю свое уважение и поддержку территориальной целостности и суверенитету Азербайджанской Республики и Республики Армения.
Также считаю важным выполнение резолюций, принятых Советом Безопасности ООН, а также резолюций и решений других международных организаций. Также хочу подчеркнуть важность усилий Минской группы ОБСЕ по решению данного конфликта.
Ссылаясь на общие традиции совместного проживания армянских и азербайджанских народов, выражаю глубокое сожаление, что в результате нерешенности конфликта представления подрастающих поколений в обеих странах друг о друге формируются только в контексте войны.
Данная мирная инициатива является очень важным шагом для решения конфликта. По этой причине, выражая поддержку инициативе, заявляю о присоединении к «Платформе мира между Арменией и Азербайджаном», целью которой является мирное урегулирование армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта, восстановление и сохранение мира в регионе Южного Кавказа».
banner

Советуем почитать