• суббота, 20 Апреля, 14:38
  • Baku Баку 23°C

Густав Гроб присоединился к «Платформе мира между Арменией и Азербайджаном

30 марта 2017 | 13:31
Густав Гроб присоединился к «Платформе мира между Арменией и Азербайджаном
Президент Международной организации по устойчивой энергетике, автор универсального кодекса этики Швейцарии Густав Гроб заявил о присоединении к «Платформе мира между Арменией и Азербайджаном».
Как сообщили АПА в пресс-службе «Платформы мира», в заявлении говорится:
«Дорогие азербайджанские и армянские друзья, а также люди всего мира!
После столетий ненависти и войн настало время для мира, терпимости и плодотворного сотрудничества, культивируемого в самой древней демократии в мире, где люди всех религий и культур, говорящие на разных языках, живут вместе в мире и свободе.
Поэтому считаю важным урегулирование нагорно-карабахского конфликта только мирным путем. Хочу выразить свое уважение и поддержку территориальной целостности и суверенитету Азербайджанской Республики и Республики Армения.
Очень важно выполнение принятых Советом Безопасности ООН резолюций, а также резолюций и решений других международных организаций. Также хочу подчеркнуть важность усилий Минской Группы ОБСЕ по решению данного конфликта.
Ссылаясь на общие традиции совместного проживания двух народов, выражаю глубокое сожаление, что в результате нерешенности конфликта представления подрастающих поколений в обеих странах друг о друге формируются только в контексте войны.
«Платформа мира между Арменией и Азербайджаном» - это уникальная возможность для скорейшего мирного урегулирования армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта. По этой причине выражая поддержку данной инициативе, заявляю о присоединении к «Платформе мира между Арменией и Азербайджаном», целью которой является мирное урегулирование ​​армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, восстановление и сохранение мира в регионе Южного Кавказа».
banner

Советуем почитать