• четверг, 18 Апреля, 20:12
  • Baku Баку 21°C

Голод не тетка

26 сентября 2014 | 15:25
Голод не тетка

Столицу Еревана опять потрясают митинги недовольных политикой карабахских временщиков. Хотя это уже стало привычным явлением для Еревана. Армянский народ глубоко убежден в том, что Саргсян и компания, делая все возможное для неуемного пополнения, как своих ненасытных карманов, так и святого для них криминального общака, совершенно равнодушно относится к истинным чаяниям своего народа.
Это убеждение утвердилось в сознании потомков Гайка не на пустом месте. Простые армяне доведены до отчаяния. В стране становится невозможно не только достойно жить, но и просто сосуществовать. Армянский народ годами кормили бравурными речами о мифической великой Армении, высокопарными лозунгами об исключительности «древнейших из древнейших», шапкозакидательскими обещаниями о беззаботной и сытой жизни. Армяне слушали да слушали и досыта наелись ушами. А желудок-то пустой. Как же его хоть немного наполнить, задались вопросом «древнейшие из беднейших»?
Стали исходить из того, что возможно. А что могут предпринять жители вассального государства? Правильно, искать удачи в метрополии. И вот потому массово покидают свою «древнюю» вотчину молодые армяне разных полов. Убегают прочь от внутреннего геноцида, который устроили своему народу криминальные правители карабахского клана. А те, кто по каким-то причинам не смог уехать, решили, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Если эти «карабахские ишаки», как совершенно справедливо ереванцы окрестили преступный клан, довели страну до нищеты, то нужно придумать что-то. Каждый придумал, что-то свое, а вот ныне митингующие подумали, что их спасет мелкая торговля. Торгуя по мелочам, сотрудники ереванских вещевых рынков кое-как сводили концы с концами. Но алчности Саргсяна и иже с ним нет границ. И на это решили наложить свою корыстную, волосатую лапу.
Взбесились армяне! И вот уже армянские коробейники сменили на площади у здания бестолкового правительства Армении других недовольных, коим является все население, кроме правящей клики их родственников и челяди.
Что хотят торговцы? Они протестуют против «Закона об обороте», который, как они считают, непосредственным образом распространяется на них. Согласно закону, торговцам остается прибыль от продажи в размере 1%. Торговцы требуют отменить этот закон, который им совершенно не выгоден. Но разве это важно для властей? Главное, чтобы этот закон приносил пользу криминальной ватаге, которая пригрелась у кормила власти.
Однако армянский народ больше не в силах и не хочет терпеть это бессовестное криминально-экономическое обжорство вкупе с политическим фармазонством. Митинги недовольства с участием различных групп населения приняли хронический характер. Видя это, встрепенулась и армянская оппозиция, ряды которой начали стремительно пополняться. Идет подготовка к общеармянскому митингу протеста против сложившейся в стране социально-экономической ситуации.
Учитывая особую «любовь» ереванцев к «карабахским ишакам», можно с уверенностью сказать, что митинг этот соберет львиную часть жителей армянской столицы. Достали уже Саргсян с командой народ армянский. Ведь «древнейшие из древнейших» тоже кушать хотят. Голод ведь не тетка Айкануш, по головке не погладит.
Фуад МАМЕДОВ
banner

Советуем почитать